domingo, 13 de mayo de 2018

No elegimos ser del Levante UD

Otro año que bajamos la persiana en el templo y vaya de que manera, costará olvidarlo. Ilusiones, sufrimiento, nervios, rachas buenas donde parecemos invencibles, rachas malas donde no damos pie con bola. Al final te planteas en algunos momentos porque seguimos viviendo aquí y no lo digo por cosas como las de ayer que está claro que compensan cualquier momento duro. Y en el mar de incertidumbre también me pregunto, porque con todas las facilidades que pone este club para que la gente vaya al campo, no hay más levantinistas en la ciudad. El abono del año que viene lo tendremos gratis, cosa que debería ser la envidia de cualquier aficionado al fútbol, poder disfrutar de su equipo en un estadio donde la visión es privilegiada desde cualquier punto. Será quizá por lo mucho que se sufre dentro? si, este final de temporada ha sido glorioso y maravilloso, pero si echamos la mirada unos meses atrás, todo era pesimismo.

Es cuando de verdad te preguntas que nos mueve a acudir al campo, ¿porque en su dia elegimos ser del Levante? No sabría decir una respuesta científica, pero puestos a imaginarse una locura se me viene una hipótesis. No será que es el Levante UD quien elige a sus aficionados y no al revés? Puede uno elegir ser del Levante o hay una fuerza mística que hace que sea el propio club quien selecciona a los navegantes de su nave? Como una secta, un poder oculto que hace una selección exhaustiva de la sociedad y va lanzando flechas a las personas que solo valen para tener esa identidad granota. No todos valen, deben estar dispuestos a sufrir lo que no está escrito, y una vez son selecionados ya no hay marcha atrás. Conocéis a alguien a haya sido del Levante y luego se haya cambiado por otro club? yo no, y si existe alguien, desde luego que será porque es un intruso.

Hecho la mirada atrás, yo nací en una família de valencianistas como le pasará a la mayoría de personas en esta tierra. Pero el destino me quiso poner en el camino un profesor, un abono gratis y la oportunidad de ir al Ciutat de Valéncia. Ni siquiera sabia donde estaba ese campo, y no me coge especialmente lejos. Allí entré, un domingo por la mañana, con mi padre, y hasta hoy, tenia muy claro que ese iba a ser mi equipo, o incluso más, una forma de vida. A lo mejor es que yo estaba señalado por el club, nací siendo oro "elegido" y solo tenía que darme cuenta de ello, no fue ni siquiera una toma de decisión como escoger entre una helado de chocolate o vainilla. Como yo tal vez le pasará a muchos. Vienen malos momentos y ves a unos cuantos miles de granotas ir al estadio como si lo tuvieran que hacer por necesidad. Son irracionales, devotos, fieles, parecen muchos pero no son tantos en una ciudad de un millón de habitantes.

Por eso pienso, el club elige a personas especiales para que se hagan levantinistas, deben ser personas dispuestas a sufrir, a querer al club, y que bajo ningún concepto podrán abandonar, una religión que les hace moverse de manera inconsciente a Orriols, sin cuestionarse el porque, no pueden luchar contra eso, y aunque los factores externos se alíen para impedirlo, su mente acudirá al Ciutat, tendrán la necesidad de saber que ocurre allí dentro. Yo mismo intenté en su momento dejar de ser levantinista, harto de sufrir, pero acabé tirando la toalla. Pero amigos, cuando esta fuerza te capta el alma, ya no puedes escapar, porque no es algo que podamos escoger, se nos mete en los genes. Quizá sea eso lo que nos diferencia de los demás, que nosotros no elegimos ser del Levante. Siempre veremos personas que nos tengan simpatía y lo hayan decidido, pero acabarán optando por otros colores que les aporten más placer.

Nosotros no, los que solo vemos en este escudo nuestra filosofía para vivir seguiremos acudiendo, sufriendo en silencio, yendo al campo cada dos semanas donde encontramos a esos otros elegidos que forman una familia única en el mundo, levantándonos cada mañana con una sonrisa cuando hemos ganado, nos sentimos más orgullosos que cualquier equipo levantando un título solo por hacer machadas como las de ayer y soportando el orgullo cuando no lo logramos, porque sabemos que ese el ciclo del deporte y que da igual, vamos a seguir siendo granotas. Así lo ha decidido el Levante UD que quiso que fuéramos nosotros los que vivamos este sentimiento, y cuando antes lo aceptemos mejor. No se los demás, pero yo ya hace tiempo que me empecé a sentir un privilegiado de pertenecer a esta gran familia granota. Y si no me sintiera un privilegiado daría lo mismo, porque no lo pude elegir, no elegimos ser del Levante UD.

viernes, 13 de abril de 2018

Ruta 2019



Dia 16

(06:30-07:30) 262-293-274-121-356-217-214-267-275

(07:30-08:30) 207-266-221-222-220-268-253-269-252

(09:00-10:00) 12-57-180-173-78-79-34

(10:00-11:00) 196-6-40-11-1-91-3-110-143-50-309-65

(11:00-12:00) 339-9-16-80-63-37-46-66-73-198-4-15-18

(12:00-13:00) 8-92-29-211-36-104-7-137-167-17-62-127

(13:00-14:00) 191-311-245-297-325-321-197

(14:00-15:00) 292-135-30-5-243-134

(15:00-16:00) 277-139-64-119-176-60-336-223-74-111

(16:00-17:00) 288-320-118-93-69-365-227-374-295

(17:00-18:00) 388-389-26-238-361-379-383


DIA 17

(06:00-07:00) 290-313-237-362

(07:00-08:00) 333-103-209-355-175-206

(08:00-09:00) 299-326-25-265

(09:00-10:00) 147-132-230-338-224-329-381

(10:00-11:45) 314-387-169-59

(11:45-13:00)  226-225-228-179-128-68-192-247-312-113-97-159

(13:00-14:00) 123-184-244-349-151-144-168-155-86

(14:00-15:00) 322-234-42-181-70-153-208-49-133-347-76

(15:00-16:00) 109-346-112-328-351-171-162-256-296

(16:30-17:00) 77-318

(17:00-18:00) 241-369-115-125-105-342-352-384-117

(18:00-19:00) 157-298-366-257-287-61-43-33-370

(19:00-19:30) 138-319-106-188-185








DIA 18

(07:30-08:00) 212-31-373-330-156-22

(08:00-09:00) 19-271-148-305-219-10-89-204-122-242-88

(09:00-10:00) 39-102-165-289-149-84-20-278-14-44-54-83

(10:00-11:00) 283-161-187-273-170-58-250-85-142-41-28-177

(11:00-12:00) 24-23-348-32-2-126-174-279-124-186-55-98-213

(12:00-13:00) 27-239-216-114-251-259-101-324-276

(13:00-14:00) 218-343-195-307-354-368-233-94

(14:00-15:00) 375-377-380-386-304-183-178-323

(15:00-16:00) 150-129-145-285-131-344-360-272

(16:00-17:00) 303-270-120-71-90-75-194

(17:00-17:30) 13-95-163-281-107-45

DIA 19

(08:00-09:00) 246-100-359-249-341-193-72-38-258-291

(09:30-10:00) 141-391-35-52-199-340

(10:00-11:00) 152-51-189-310-154-158-53-146-215-172

(11:00-12:00) 236-200-294-232-202-130-327-282-261-87

(12:00-13:00) 240-302-47-182-164-300-201-99-21-56

(13:00-14:00) 160-140-205-82-231-203-81-96-67-108

(14:00-15:00) 166-116-248-353-48-286-254-263-357-136

(15:00-16:00) 335-255-229-334-264-235-371-385-280-190

(16:00-17:00) 308-284-367-316-317-260

(17:30-18:00) 364-331-332-210-363-350

miércoles, 28 de febrero de 2018

LRF 2018












DIA 16
262 – Campament-La Yesa (Josemi Corachán – 4C / Josemi Corachán – 13ª)
293 – Benimodo-Enginyer Dicenta (Enric Andrés – 6B / Enric Andrés – 14ª)
274 – Plaça de la Tenda (Luis Espinosa – 3C / Bernardo Estela – 7ª)
121 – Plaça de Luis Cano (Toni Fornés – 4C / Toni Fornés – 7ª)
356 – Evaristo Bas-Cullera (Inma Ibáñez – 7A / Inma Ibáñez – 12ª)
217 – Esparter-Mestre Plasencia (Javier Álvarez – 3B / Carlos Herrero – 8ª)
214 – Cristóbal Sorní-Mestre Martí (David S. Llongo – 3B / Ximo Martí – 5ª)
267 – Marià Benlliure-Séquia de Tormos (Fer Marzo – 3A / Daniel Ballester – 2ª)
275 – Plaça del Pouet (Pepo Jarauta – 6A / Pepo Jarauta – 10ª)
207 – Mestre Lope-José Carsí (José Espinosa – 6C / José Espinosa – 16ª)
266 – Mendizábal (Paco Mesado – 5B / Carlos Herrero – 10ª)
221 – Llibertat-Teodoro Llorente (Miguel L. Monserrat – 5B / Miguel Ángel Royo – 6ª)
222 – Doctor Domingo Orozco-Bailén (José Espinosa – 8C / La comissió – 20ª)
220 – Fermín Galán-Primavera (Gotes de foc – 7A / Carlos Herranz – 18ª)
268 – Isaac Peral-Míser Mascó (Francisco Dauder – 6B / Francisco Dauder – 11ª)
253 – Pi i Margall-Arturo Cervellera (Enric Andrés – 7C / Enric Andrés – 17ª)
269 – Nàquera-Lauri Volpi (Erik Martínez – 3C / F. Javier Tur – 4ª)
252 – Maria Ros-Santo Tomás (Miguel Balaguer – 7C / Miguel Balaguer – 13ª)
12 – Convent de Jerusalem-Matemàtic Marzal (Pere Baenas – SE / José Gallego – SE)
57 – Pelai-Matemàtic Marzal (Andreu Sánchez – 5B / Paco Gisbert – 11ª)
180 – Ramón i Cajal-Pintor Benedito (Loren Fandos – 4B / Loren Fandos – 9ª)
173 – Jesús-Sant Francesc de Borja (Sergi Musoles – 1B / Ramón Solaz – 2ª)
78 – Bisbe Amigo-Conca (Arturo Vallés – 1B / Fernando Foix – 1ª)
79 – Ferran el Catòlic-Ángel Guimerà (Fernando García – 1B / Fernando García – 6ª)
204 – Esparter-Gran Via Ramón i Cajal (Alberto Ribera – 1B / David Moreno – 1ª)
122 – Cervantes-Pare Jofré (José Lafarga – 3A / Xavier Gámez – 3ª)
10 – Avinguda de l’Oest (Paco Torres – 2A / M. Esteban i S. Martínez – 5ª)
34 – Plaça del Pilar – (Paco Torres – SE / Ceballos i Sanabria – 1ª)
36 – Guillem de Castro-Triador (Sergio Lis – 8C / Sergio Lis – 22ª)
196 – Guillem Sorolla-Recared (Arte efímero – 8B / Arte efímero – 21ª)
6 – Llanterna-Na Robella-Baró de Càrcer (J. Luis Platero - 1A / J. Luis Platero – 3ª)
40 – Carabasses-En Gall (Rodrigo Núñez – 5C / Rodrigo Núñez – 10ª)
11 – Plaça de la Merçé (José Sanchís - 1A / Vicente Domínguez – 4ª)
1 – Plaça del Mercat Central (Pere Baenas - 1A / Xavier Ureña – 1ª)
91 – Pintor Domingo-Guillem de Castro (Rafael Ventura – 8C / Rafael Ventura – 21ª)
3 – Plaça del Doctor Collado (David S. Llongo – 1B / Ricard Balanzà – 4ª)
110 – Plaça Lope de Vega (Álvaro Guija – 4A / Álvaro Guija – 10ª)
143 – Plaça de la Reina-Pau-Sant Vicent (José Ramón Devís – 2A / Joan S. Blanch – SE)
50 – Corretgeria-Bany dels Pavesos (Manolo M. Reig – 6A / Manolo M. Reig – 19ª)
309 – Plaça del Negret (Manolo M. Reig – 5C / Salva Ferris – 17ª)
4 – Portal de la Valldigna-Salines (Vicente Espeleta – 8A / Vicente Espeleta – 20ª)
15 – Bosseria Tros-Alt (Art en foc – 3A / Rubén Arcos – 9ª)
18 – Sant Miquel-Vicente Iborra (La comissió – 8C / Dani Guitarte – 19ª)
46 – Baixa-Hostal de Morella (José Luis Gómez – 8A / Vicente Espeleta – 22ª)
66 – Plaça de l’Arbre (Juane Cortell – 6B / Emilio Tamarit – 16ª)
73 – Plaça de la Santa Creu (José Manuel Felip – 7A / José Manuel Felip – 17ª)
198 – Plaça de l’Àngel (Fet d’encàrrec – 7C / Fet d’encàrrec – 15ª)
65 – Serrans-Plaça del Furs (Paco Giner – 2A / David Ojeda – 5ª)
339 – Blanqueries (Manolo M. Reig – 7B / Cap de suro – 14ª)
9 – Plaça de Na Jordana (Toni Pérez – SE / J.J García – 1ª)
37 – Alta-Sant Tomeu (Juanjo García – 6A / Marc Martell – 12ª)
63 – Ripalda-Soguers (Juanjo García – 7C / Fet d’encàrrec – 12ª)
16 – Marqués de Caro-Doctor Chiarri (Inma Ibáñez – 8A / Xaume Torrent – 20ª)
80 – Ripalda-Beneficiència-Sant Ramón (Giovanni Nardin – 5C / Vicente Almela – 12ª)
62 – Mossén Sorell-Corona (Manolo Martín – 3C / Cap de suro – 9ª)
17 – Quart-Palomar (José Gramaje - 1A / Ricard Balanzà – 7ª)
167 – En Plom-Guillem de Castro (José Luis Pascual – 6A / Juan Alberto Navarro – 15ª)
8 – Murillo-Palomar (José Manuel Felip – 8C / José Manuel Felip – 22ª)
92 – En Sendra-Plaça de Coll (Maria Teresa Melià – 8A / M. Teresa Melià – 22ª)
29 – Peu de la Creu-En Joan de Villarrasa (José Ramón Devís – 2A / Mario Pérez – 6ª)
211 – Lepant-Guillem de Castro (Anna Ruíz – 5A / David San Ruperto – 21ª)
7 – Borrull-Túria (La comissió – 7C / Dani Guitarte – 18ª)
137 – Quart-Túria (Josemi Corachán – 7A / Josemi Corachán – 19ª)
127 – Doctor Sanchís Bergón-Túria (Juanjo García – 6A / Óscar Villada – 12ª)
191 – Pare Doménech-Pius XII (Raúl Sebastián – 7C / Emilio Tamarit – 8ª)
311 – Castielfabib-Marqués de Sant Joan (Nituniyo – 6C / Eugenio Simó – 13ª)
245 – Av. Manuel de Falla-Tamarindes (Loren Fandos – 5A / Loren Fandos – 10ª)
297 – Hernández Lázaro-Vall Ballestera (M. García-Pardo – 8C / M. García-Pardo – 21ª)
325 – Mestre Rodrigo-General Avilés (Emilio Miralles – 3B / Marc Martell – 8ª)
321 – Escultor García Mas-Port de Santa Maria (Arturo Vallés – 8A / Arturo Vallés – 19ª)
197 – Monestir de Poblet-Aparicio Albiñana (Carlos Carsí – SE / Mario Pérez – 3ª)
292 – Mestre Arambul Sanz-Campanar (Inma Ibáñez – 4C / Inma Ibáñez – 11ª)
135 – Avinguda Burjassot-Joaquín Ballester (Pepo Jarauta – 3C / Carlos Ramón – 10ª)
30 – Vall de Laguar-Pare Ferris (Pedro Rodríguez – 6B / Pedro Rodríguez – 6ª)
5 – Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero (Carlos Carsí – 2A / Carlos Carsí – 6ª)
243 – Màlaga-Doctor Montoro (La comissió – 8C / La comissió – 22ª)
134 – Vilanova de Castelló-Horticultor Galán (La comissió – 7C / La comissió – 20ª)
277 – Guardacostes-Músic Jarque Cualladó (Arte Efímero – 7B / Daniel Bertó – 13ª)
139 – Avinguda Portugal-Fragata (Miguel Banaclocha – 5B / Miguel Banaclocha – 14ª)
64 – Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer (J. Ramón Espuig – 5B / J. Ramón Espuig – 10ª)
119 – Avinguda Burjassot-Crta de Paterna (Gotes de foc – 8C / Gotes de foc – 22ª)
176 – Avinguda Campanar-Hipòlit Rovira (Ignacio Ferrando – 5A / Manolo M. Reig – 2ª)
60 – Conchita Piquer-Monestir de Poblet (Xaume Torrent – 8A / Xaume Torrent – 19ª)
336 – Serra Martes-Miguel Servet (Enric Andrés – 5B / Dani Barea – 9ª)
223 – Benicadell-Sant Roc (Pepo Jarauta – 5B / Pepo Jarauta – 12ª)
74 – Alqueries de Bellver-Garbi (Antonio Verdugo – 3B / J.J García – 5ª)
111 – Avinguda Burjassot-Pare Carbonell (EmC2 escultura – 1B / Rubén Arcos – 4ª)
288 – Periodista Gil Sumbiela-Assutzena (Álvaro Guija – 2B / Álvaro Guija – 5ª)
320 – Equador-Alcalde Gurrea (Paco Mesado – 4B / Paco Mesado – 9ª)
118 – Acàcies-Picayo (José Espinosa – 3C / Cristian García – 6ª)
93 – General Llorens-Dr Marco Merenciano (Victor Caballero – 5A / La comissió – 17ª)
69 – St Josep de Pignatelli-P. Aleixandre (Miguel Monserrat – 6C / Vicente Espeleta – 15ª)
365 – Alfara del Patriarca-Gil Sumbiela (Martínez i Alejos – 8A / Carlos Sevilla – 16ª)
227 – Gayano Lluch-Doctor Marco Merenciano (Art en foc – 1B / Sergio Amar – SE)
374 – Pere Cabanes-Joan XXIII (Raúl Martínez – 7C / Raúl Martínez – 21ª)
295 – Camí de Montcada-Pintor Jacomart (José Sales – 6A / Vicente F. Lorenzo – 11ª)
388 – Manuel Melià Fuster-Carlos Cortina (José Bartolomé – 6C / José Bartolomé – 13ª)
389 – M. Melià Fuster-Fernanda d’Ocón (Sergio Martínez – 8A / Sergio Martínez – 22ª)
26 – Ciutat de l’Artiste Faller (Sara Sanz – 6A / Sara Sanz – 15ª)
358 – Andrés Piles Ibars-Salvador Tuset (Ximo Esteve – 4A / Xavier Gámez – 2ª)
238 – Avinguda Burjassot-Serra d’Agullent (José Carrasco – 6B / Joserra Lisarde – 17ª)
361 – Ciutat de Còrdoba-Tomás Martí (Alfonso Almiñana – 7A / Alfonso Almiñana – 17ª)
379 – La Vall d’Albaida-La Canal de Navarrés (Pedro Espadero – 8A / Javier Rico – 20ª)
383 – L’Horta Sud-La Costera (Gotes de foc – 8A / Gotes de foc – 20ª)
364 – Pius XII-Jaume Roig (Pepo Jarauta – 7A / Santiago Parrado – 19ª)
331 – General Asensi-Marqués de Solferit (Iván Martínez – 4A / Teodora Chichanova – 7ª)
332 – Poeta Llorente-Baró de Càrcer (Ernesto Cimas – 4C / Xaume Torrent – 11ª)
210 – Alacant (Rubens Marzà – 6B / Vicente Espeleta – 19ª)
363 – L’Alcota-Sagunt (Xaume Torrent – 8B / Xaume Torrent – 22ª)
350 – Tribunal de les Aigües (Vicente Herrando – 3A / Miguel Hernández – 7ª)


DIA 17
290 – Cases de Bàrcena (Paco Ribes – 8A / Paco Ribes – 19ª)
313 – Plaça del Poble-Sant Roc (José Manuel Felip – 8B / José Manuel Felip – 21ª)
237 – Màrtirs-General Ibáñez Alonso (Olivares i Valencia – 8B / Olivares i Valencia – 18ª)
362 – Luz Casanova-Pare Espasa (Vicente Albert – 7C / Vicente Espeleta – 16ª)
333 – Mestre Serrano-Alacant (Toni Fornés – 6B / Toni Fornés – 15ª)
103 – Valéncia-Teodoro Llorente (Ximo Esteve – 3A / Ximo Esteve – 7ª)
209 – Sant Antoni (Emilio Miralles – 6B / Vicente Almela – 17ª)
355 – Plaça de Sant Joan (Óscar García – 8B / Borja Llorens – 19ª)
175 – Barri Mont de Pietat (Pascual R. Montes – 8B / Pascual R. Montes – 20ª)
206 – Doctor Gómez Ferrer (C. Sierra i S. Lis – 7B / C. Sierra i S. Lis – 19ª)
299 – Maria Ros-Manuel Iranzo (Zahonero i Cuadros – 7C / Zahonero i Cuadros – 19ª)
326 – Hellín-Pere de Luna (José Ibor – 4B / José Ibor – 8ª)
25 – Camí d’Alba-Castell Cullera (Zahonero i Cuadros – 6C / Zahonero i Cuadros – 21ª)
265 – Forn d’Alcedo (Pepe Benavent – 4B / Cuadros i Zahonero – 13ª)
147 – Plaça Verge de Lepant (Miguel Balaguer – 4A / Miguel Balaguer – 3ª)
132 – Glòria-Felicitat-Tremolar (Miguel Banaclocha – 3A / Ximo Martí – 8ª)
230 – Mossén Josep Conca-Pinedo (Manuel J. Blanco – 5C / Manuel J. Blanco – 7ª)
338 – Embarcader-Historiador Beti (Jorge Navarro – 7B / Jorge Navarro – 19ª)
224 – Plaça de la Sequiota-El Palmar (Arturo Vallés – 7C / Arturo Vallés – 22ª)
329 – Grup de Peixcadors-Perellonet (Jorge Navarro – 8C / Jorge Navarro – 18ª)
381 – Sirena-Dofins (Jesús Liñana – 8B / Jesús Liñana – 22ª)
314 – Pinedo-Tres Camins (Giovanni Nardin – 5C / Anna Ruiz – 17ª)
387 – Jesús Morante i Borrás-Caminot (Ricard Balanzà – 8B / Ricard Balanzà – 22ª)
169 – Major-Moraira (José Ramón Devís – 2B / Pedro Rodríguez – 2ª)
59 – Aras de Alpuente-Castell del Pop (Pepo Jarauta – 4C / Miriam García – 4ª)
226 – JJ Domine-Avinguda del Port (Vicent Albert – 4B / Fet d’encàrrec – 4ª)
225 – Rosari-Plaça de Calabuig (José Ramón Espuig – 4C / Fernando Martínez – 9ª)
228 – Arquitecte Alfaro-Francisco Cubells (J. R. Espuig – 4A / Enrique Martínez – 4ª)
179 – Ferros-Juan Bautista Perales (Luis Espinosa – 3B / Borja Llorens – 6ª)
128 – Mestre Valls-Marino Albesa (Toni Fornés – 6C / Toni Fornés – 13ª)
68 – Conserva-Berenguer Mallol (Pedro Espadero – 4A / Pepo Jarauta – 3ª)
192 – Ramiro de Maeztu-Humanista Furió (Juan Martínez – 2B / Álvaro Guija – 4ª)
247 – Lleons-Poeta Mas i Ros (Loren Fandos  – 4A / Vicente F. Lorenzo – 5ª)
312 – Séneca-Poeta Mas i Ros (Vicente F. Lorenzo – 6C / Vicente F. Lorenzo – 16ª)
113 – República Argentina-Pallarés Iranzo (Arturo Vallés – 4B / Cristian García – 14ª)
97 – García Morato-Iecla (José Enrique Giménez – 6A / José Enrique Giménez – 15ª)
159 – Dr Manuel Candela-Beatriz Tortosa (Miguel Balaguer – 6A / Miguel Balaguer – 13ª)
306 – Cedre-Explorador Andrés (Vicente Zacarés – 8B / Santiago Parrado – 21ª)
123 – L’Alguer-Enginyer Janini (José Lafarga – 3B / J. Vicente Zurita – 8ª)
184 – Indústria-Sants Just i Pastor (Pasky Roda – 2A / Ángel Navarro – 4ª)
244 – José Maria Haro-Poeta Mas i Ros (Sergio Carrero – 6A / Sergio Carrero – 14ª)
349 – Sants Just i Pastor-Serradora (Sergio Martínez – 4A / Toni Ramos – 9ª)
151 – Just Vilar-Mercat del Cabanyal (Emilio Miralles - 1A / Vicente F. Lorenzo – 5ª)
168 – José Benlliure-Teatre de la Marina (Victor Caballero – 5B / Vicente Domínguez – 9ª)
144 – Progrés-Teatre de la Marina (Raúl Martínez – 3B / Cristian García – 7ª)
155 – Barraca-Travessera del Rosari (Ximo Martí – 5A / Ximo Martí – 11ª)
86 – Blocs-Platja (José López – 3B / Josep Almiñana – 2ª)
322 – Barraca-Columbretes (Juanjo García – 7A / Juanjo García – 10ª)
234 – Escalant-Amparo Guillén (Alex Cano – 8C / Alex Cano – 21ª)
42 – Plaça de la Creu-Els Àngels (José Ramón Espuig – 7B / Rafa Cheli – 17ª)
181 – Barri Beteró (David S. Llongo – 2A / Sergio Gómez – SE)
70 – Vidal de Canyelles-Sánchez Coello (Fernando Martínez – 5C / Ximo Martí – 14ª)
153 – Sant Pere-Verge de la Vallivana (Josemi Corachán – 5C / Salva Dolz – 7ª)
208 – Escalant-Marina (Luis Camacho – 7A / Alex Cano – 14ª)
49 – Barraca-Espadà (Luis Espinosa – 2B / Ximo Martí – 3ª)
133 – Reina-Vicente Guillot (Raúl Sebastián – 4A / Raúl Sebastián – 12ª)
347 – Pare Luis Navarro-Remonta (Inmalv-Art – 8C / Inmalv-Art – 22ª)
76 – Josep Benlliure-Vicente Guillot (Francisco Fuentes – 7C / Francisco Fuentes – 17ª)
109 – Sant Rafael-Antón Martín (Ximo Martí – 3A / Ximo Martí – 12ª)
346 – Riu Tajo-Cavité (Javier Gisbert – 8C / Javier Gisbert – 18ª)
112 – Avinguda Malvarrosa-A. Ponz-Cavité (Mario Gual – 1B / Miguel Hache – SE)
328 – Enginyer Manuel Maese-Cristóbal Llorens (José López – 4B / Salva Dolz – 3ª)
351 – Dr Álvaro López-Sant Joan de Déu (José Manuel Felip – 6B / La comissió – 12ª)
171 – Ramón de Rocafull-Comte d’Alaquàs (Luis Espinosa – 4A / Inmalv-Art – 5ª)
162 – Grups Verge del Carme (Ximo Martí – 3B / Ximo Martí – 2ª)
256 – Blasco Ibáñez-Mestre Ripoll (Lorenzo Santana – 8C / Alex Cano – 22ª)
296 – Plaça d’Hondures (Alex Cano – 8C / Alex Cano – 19ª)
77 – Barri de Sant Josep (Loren Fandos – 3A / Loren Fandos – 7ª)
318 – Avinguda Tarongers-Universitat Politècnica (Vicente Albert – 5C / 5D – 11ª)
241 – Pare Alegre-Enrique Navarro (Victor Navarro – 8A / Victor Navarro – 21ª)
369 – Poetes Anònims-Reial de Gandia (Arturo Vallés – 8C / La comissió – 20ª)
115 – Federico Mistral-Murta (Xavier Herrero – 7B / Vicente Domínguez – 17ª)
125 – Baró de Sant Petrillo-Enrique Navarro (Arturo Vallés – 2A / Jorge Gil – 9ª)
105 – Poeta Asins-Alegret Puzol (Victor Hugo Giner – 6A / Victor Hugo Giner – 14ª)
342 – Enginyer Vicente Pichó-Av. Valladolid (José A. Marco – 5C / José A. Marco – 15ª)
352 – Emilio Baró-Enrique Ginesta (José A. Marco – 7A / José Antonio Marco – 18ª)
384 – Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsà (David S. Llongo - 1A / Vicent Torres – 1ª)
117 – Daroca-Pare Viñas (Fer Marzo – 6B / Fer Marzo – 14ª)
157 – Sant Joan Bosco-Duc de Mandas (Victor Caballero – 6A / Miriam García – 17ª)
298 – Pere Cabanes-Comte de Lumiares (José G. Fonseca – 5B / José G. Fonseca – 15ª)
366 – Santiago Russinyol-Comte Lumiares (Luis Espinosa – 2B / Manolo M. Reig – 1ª)
257 – Músic Espí-Grabador Fabregat (Manolo M. Reig – 7A / Daniel Martínez – 16ª)
287 – Riu Bidasoa-Comte de Torrefiel (Arturo Vallés – 7A / Arturo Vallés – 21ª)
61 – Marqués de Montortal-José Esteve (Emilio Miralles – 3A / Mario Pérez – 5ª)
43 – Marqués de Montortal-Berní Català (Xavier Herrero – 2B / Miguel Hernández – 6ª)
33 – Montortal-Torrefiel (Miguel Balaguer – 3A / Imaginarte TC – 3ª)
370 – Llorers-Arquitecte Lucini (Toni Fornés – 8B / Toni Fornés – 17ª)
138 – Pare Viñas-Agustín Lara (Miguel Banaclocha – 5A / José Carrasco – 13ª)
319 – Sant Vicent de Paul-Diputada Campoamor (Ramón Solaz – 6A / Ramón Solaz – 8ª)
106 – Primat Reig-Sant Vicent de Paul (Mario Gual – 4C / Fer Marzo – 13ª)
188 – Avinguda Primat Reig-Vinaroz (Ferni Llopis – 4A / Juanjo Salom – 6ª)
185 – Poeta Altet-Benicarló (José A. Marco  – 6B / Miguel Hernández – 13ª)

DIA 18
31 – Lo Rat Penat (Carlos Carsí – 1B / Ángel Navarro – 3ª)
373 – Antiga Senda Senent-Prol. Albereda (Juanjo García – 8B / Mauri Vázquez – 20ª)
330 – Vicente Sancho Tello-Xile (Ximo Esteve – 3A / Salva Ferris – 2ª)
156 – General Pando-Serrano Flores (Javier Blanch – 5A / Ángel Navarro – 7ª)
22 – Exposició-Míser Mascó-A. Baca (Paco Giner – SE / Cap de suro – SE)
19 – Plaça de Sant Bult (Art en foc – 4C / Pepo Jarauta – 14ª)
271 – Plaça de Mossén Milà (Pepo Jarauta – 8B / Pepo Jarauta – 22ª)
148 – Alfons el Magnànim-Nau-Bonaire (Agustín Torralba – 6A / Joserra Lisarde – 9ª)
305 – Universitat Vella-Pl del Patriarca (Victor Navarro – 6C / J. Enrique Compañ – 19ª)
219 – Plaça de l’Ajuntament (Latorre i Sanz – FC / Miguel Hache – FCª)
89 – Sant Vicent-Periodista Azzati (Vicent M. Aparici - 1A / Óscar Villada – 2ª)
88 – Bailén-Xàtiva (Raúl Martínez – 2B / Victor Navarro – 10ª)
242 – Ribera-Convent Santa Clara (Javier Álvarez - 1A / Ceballos i Sanabria – 2ª)
39 – Castelló-Segorb (Pedro Espadero – 3B / Joaquín Foix – 6ª)
102 – Félix Pizcueta-Cirilo Amorós (Ferni Llopis – 4C / Ximo Martí – 14ª)
165 – Pizarro-Cirilo Amorós (Francisco Mesado – 2A / Jorge Gimeno – 3ª)
289 – Isabel la Catòlica-Cirilo Amorós (Art en foc  – 2B / Ángel Navarro – 3ª)
149 – Comte de Salvatierra-Cirilo Amorós (Ferni Llopis – 1B / Grego Acebedo – 1ª)
84 – Grabador Esteve-Ciril Amorós (Alberto Ribera – 1A / Xavier Gámez – 1ª)
20 – Salamanca-Comte d’Altea (Arturo Vallés – 6C / J.J. García – 9ª)
278 – Joaquín Costa-Comte d’Altea (Art en foc  – 2A / Mario Pérez – 1ª)
14 – Almirant Cadarso-Comte d’Altea (Manolo Algarra – SE / Enric Ginestar – 1ª)
44 – Mestre Gozalbo-Comte d’Altea (Manolo Algarra - 1A / Iván Tortajada – SE)
54 – Joaquín Costa Borriana (Manolo Algarra – 7A / David Ojeda – 10ª)
83 – Císcar-Borriana (Rafael Ibáñez - 1A / Bernardo Estela – SE)
283 – J.Benavente-Reg Na Germana (Luis Enguidanos – 3B / S. Martínez M. Esteban – 6ª)
161 – Regne de Valéncia-Císcar (Fer Marzo – 3B / Marina Puche – 11ª)
187 – Regne de Valéncia-Duc de Calàbria (Sergi Musoles – SE / Ana López – 2ª)
273 – Regne de Valéncia-Mestre Serrano (Pedro Espadero – 8B / Alex Cano – 20ª)
170 – Regne de Valéncia-Sant Valer (Arturo Vallés – 4A / La comissió – 6ª)
58 – Sevilla-Dénia (Raúl Martinez – 5B / Raúl Martinez – 10ª)
250 – Cadis-Dénia (Pepe Benavent – 4B / Pepe Benavent – 15ª)
85 – Cuba-Dénia (David S. Llongo – 3B / Francisco J. Soriano – 15ª)
142 – Cuba-Buenos Aires (Maria Teresa Melià – 4C / Maria Teresa Melià – 10ª)
41 – Cuba-Puerto Rico (Vicent Torres – 3C / Vicent Torres – 4ª)
28 – Cuba-Literat Azorín (Vicent M. Aparici – SE / Mario Pérez – 2ª)
177 – Sueca-Literat Azorín (Vicent Llàcer – SE / Soler Rojas Taibo – SE)
239 – Avinguda Peris i Valero-Cuba (Maria Teresa Melià – 4B / Rafa Guillot – 10ª)
27 – Cadis-Els Centells (David S. Llongo – 2B / Vicent Torres – 5ª)
213 – Vivons-Romeu de Corbera (Fernando Martínez – 8A / Fernando Martínez – 16ª)
24 – Cadis-Literat Azorín (Paco Borja – 5A / Vicent Torres – 16ª)
23 – Tomasos-Carlos Cervera (Luis Espinosa – 3A / S. Martínez i M. Esteban – 9ª)
348 – Cadis-Retor Femenia-Puerto Rico (La comissió – 3A / La comissió – 12ª)
32 – Doctor Serrano-Carlos Cervera-Clero (Sergi Musoles – 2B / Sergio Fandos – 5ª)
2 – Mercat de Russafa (Art en foc – 5B / David Ojeda – 11ª)
126 – Pintor Salvador Abril-Pere III Gran (Juanjo García – 5A / Vicente F. Lorenzo – 8ª)
98 – Mestre Aguilar-Maties Perelló (Javier Gisbert – 5C / Javier Gisbert – 11ª)
174 – Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Sergi Musoles – 2A / Ángel Navarro – 6ª)
279 – Maties Perelló-Luis de Santángel (Fernando López – 3C / Fernando López – 14ª)
124 – Luis Oliag-Mariola-Granada (Xavi Herrero – 6C / Juanjo Salom – 15ª)
186 – Bisbe Jaume Pérez-Luis Oliag (Alberto Ribera – 4A / Ángel Navarro – 5ª)
55 – Sapadors-Vicent Lleó (José Ramón Devís  – 1B / Ángel Navarro – SE)
114 – Carrera Sant Lluís-Doctor Waksman (Fernando Urios – 4A / Victor Navarro – 4ª)
216 – Rubén Vela-Doctor Waksman (Juan Ruíz – 4A / Alfonso Almiñana – 6ª)
259 – Oltà-Juan Ramón Jiménez (Fernando Urios – 4B / Fernando Urios – 10ª)
101 – Carrera Malilla- Joaquín Benlloch (J. Luis Pascual – 1B / Fernando Martínez – 3ª)
324 – Av. García Lorca-Oltà (Josemi Corachán – 5B / Fernando Martínez – 15ª)
276 – Carrera de Malilla-Illa Cabrera (Carlos Carsí – 2B / Rubén Canet – 5ª)
218 – Ausiàs March-Na Robella (Toni Fornés – 5A / Victor Navarro – 12ª)
343 – Martínez Carrasco-Eslida (Zahonero i Cuadros – 7C / Zahonero i Cuadros – 18ª)
195 – Grabador Jordán-Escultor Pastor (M. Teresa Melià – 6A / M. Teresa Melià – 15ª)
307 – Ángel Villena-Pintor Sabater (Vicente F. Lorenzo – 8A / Vicente F. Lorenzo – 11ª)
251 – Carrera de St Lluís-Rafael Albiñana (Pedro Espadero – 6A / Xaume Torrent – 12ª)
354 – Marqués de Lozoya-Cervera i Grifol (Xavi Herrero – 5B / Javier Rico – 12ª)
368 – Hort de Sant Valer-Av. De la Plata (Vicente Espeleta – 8B / Vicente Espeleta – 21ª)
233 – Av. de la Plata-General Urrutia (Miguel Monserrat – 8B / Miguel Monserrat – 21ª)
94 – Mercat de Montolivet (Josue Beitia – 3A / Ramón Olivares – 8ª)
375 – Passeig de l’Albereda-Av. de França (Rafael Ibáñez – 2A / Grego Acebedo – 3ª)
377 – Avinguda de França-Toran i Olmos (José Devís – 3B / Carlos Herrero – 5ª)
380 – Pintor Maella-Avinguda de França (Ximo Martí – 4B / Agustín Torralba – 6ª)
386 – Menorca-Luis Bolinches (Iván Martínez – 7B / Iván Martínez – 19ª)
304 – Isaac Peral-Méndez Núñez (Sergio Carrero – 5B / Inmalt-Art – 8ª)
183 – Illes Canàries-Dama d’Elx (Luis Espinosa – 3A / Teo Chichanova – 4ª)
178 – Illes Canàries-Trafalgar-Samuel Ros (Loren Fandos - 1A / Sergio Fandos – 2ª)
323 – Fontcalent-Lebón (Gotes de foc – 6B / Gotes de foc – 15ª)
150 – Manuel Candela-Avinguda del Port (Vicente Albert – 7A / Rafa Guillot – 14ª)
129 – Ramiro de Maeztu-Els Lleons (Francisco Miñana – 1B / Manolo M. Reig – 3ª)
145 – Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals (Vicent Llàcer – 1B / Julio Monterrubio – SE)
285 – Rodríguez de Cepeda-Lorenzo Palmireño (Loren Fandos – 3B / Xavier Ureña – 7ª)
212 – Arts i Oficis-Actor Llorens (Manolo M. Reig – 6C / Manolo M. Reig – 13ª)
131 – Iecla-Cardenal Benlloch (Pepo Jarauta – 6B / La comissió – 17ª)
344 – Polo i Peyrolón-Ciutat de Mula (Gotes de foc – 6B / Juan Manuel Varo – 12ª)
360 – Rubén Darío-Fra Luis Colomer (Vicent Torres – 5A / Juan Lluch – 7ª)
272 – Menéndez i Pelayo-Av. Catalunya (José Luís Pérez – 4C / Joserra Lisarde – 13ª)
303 – Alemanya-El Bachiller (Paco Ribes – 5A / José Luís Platero – 6ª)
270 – Conca-Tramoyeres-Guàrdia Civil (José Sales – 4B / José Sales – 9ª)
120 – Molinell-Alboraya (Ximo Esteve – 2A / Rubén Arcos – 1ª)
71 – Trinitat-Alboraya (Pedro Espadero – 4A / Pedro Espadero – 9ª)
90 – Nador-Miraculosa (Vicent Albert – 4C / Vicente Albert – 15ª)
75 – Sagunt-Sant Guillem (Francisco Fuentes – 4C / Francisco Fuentes – 11ª)
194 – Visitació-Oriola (Fernando García – 6A / Toni Ramos – 8ª)
13 – Actor Mora-Avinguda de la Constitució (Jesús Liñana – 7C / Jesús Liñana – 16ª)
95 – Trav. de Barcelona-Camí de Moncada (Vicente García – 7B / Vicente García – 17ª)
163 – Pobla del Duc-Benipeixcar (Miguel Balaguer – 4B / Miguel Balaguer – 15ª)
281 – Ministre Luis Mayans-Argenter Suárez (Raúl Martínez – 5C / J. Luis Platero – 12ª)
107 – Fra Pere Vives-Bilbao-Maximilià Thous (Fer Marzo – 3A / Carlos Herrero – 5ª)
45 – Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbano (José Enrique Giménez – 4B / Manolo M. Reig – 5ª)

DIA 19
246 – José Soto Mico-Síndic Mocholí (La comissió – 8A / Cuadros i Zahonero – 10ª)
100 – Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel.lí (Paco Torres - 1A / Raúl G. Pertusa – 2ª)
359 – Enginyer José Sirera-Pius IX (Zahonero i Cuadros – 6B / Zahonero i Cuadros – 19ª)
249 – Plaça de Segòvia-Tomás Sala (Raúl Sebastián – 3C / Raúl Sebastián – 8ª)
341 – Carters-Litògraf Pascual Abad (Francisco Santonja – 7B / Francisco Santonja – 15ª)
193 – Manuel Arnau-La Creu Coberta (Francesc Gil – 8A / Vicente Espeleta – 18ª)
72 – Joaquín Navarro-Carrícola (Xaume Torrent – 7B / Xaume Torrent – 17ª)
38 – Costa i Borrás-Agustina d’Aragó (Francesc Gil – 4A / Carlos Herranz – 12ª)
258 – General Barroso-Calvo Acacio (Iván Martínez – 5A / Iván Martínez – 18ª)
291 – General Barroso-Litògraf Pascual Abad (Luis Espinosa - 1A / Salva Ferris – 3ª)
141 – Fra J. Rodríguez-Pintor Cortina (Ximo Martí – 4C / Ximo Martí – 8ª)
391 – Montesa-Doctor Marañón (Juanjo García – 7C / José Luis Platero – 21ª)
35 – Juan d’Aguiló-Gaspar Aguilar (Mario Gual – 2B / Vicente F. Lorenzo – 7ª)
199 – Veneçuela-Agustín Sales (Enrique Cardells – 5C / Enrique Cardells – 17ª)
340 – Francisco Climent-Uruguai (Sergio Lis – 4B / Sergio Lis – 16ª)
152 – Sant Vicent-Amparo Iturbi (Pepo Jarauta – 4B / Manolo M. Reig – 11ª)
51 – Crta Escrivà-Cooperativa Sant Ferran (José Luis Cardells – 6C / Toni Ramos – 18ª)
189 – Avinguda Giorgeta-Roid de Corella (Paco Ribes – 6C / Luis Enguídanos – 13ª)
310 – Doctor Gil i Morte-Vila Barberà (Que calor fa en falles  – 2B / David Ojeda – 4ª)
154 – Sant Vicent-Marvà (Pepo Jarauta – 5A / Paco Gisbert – 6ª)
158 – Albacete-Marvà (Juanjo García – 5A / Miriam García – 5ª)
53 – Plaça del Pintor Segrelles (José López – 1B / José López – 4ª)
146 – Tres Forques-Conca-Pérez Galdós (Raúl Martínez – 5C / Rodrigo Núñez – 12ª)
172 – Av. Pérez Galdós-Jesús-Mestre Sosa (Emc2 Escultura – 8C / Emc2 Escultura – 22ª)
236 – Plaça de Jesús (Ramón Solaz – 6C / J.J. García – 9ª)
200 – Carcaixent-Compromís de Casp (José A. Marco – 8A / José A. Marco – 21ª)
52 – Míser Rabasa-Poeta Maragall (Juan Ruíz – 8B / Juan Ruíz – 22ª)
294 – Jacinto Labaila-Manuel Simó (Arturo Vallés – 5B / Arturo Vallés – 13ª)
232 – Pius XI-Fontanars (J. Francisco Espinosa – 2B / Rubén Arcos – 4ª)
202 – Humanista Mariner-Manuel Simó (Raúl Martínez – 5B / Raúl Martínez – 13ª)
215 – Baró de Patraix-Conca (Luis Herrero – 5C / Victor Navarro – 16ª)
130 – Plaça del Patraix (Miguel L. Monserrat – 5A / Vicente Espeleta – 14ª)
327 – Pintor Pascual Capuz-Fontanars (Toni Fornés – 7A / Vicente Gomar – 8ª)
282 – Verge de la Cabeça-Mortes Lerma (Sergio Lis – 6C / Joserra Lisarde – 8ª)
261 – Grup Antonio Rueda (Salvador Espert – 8B / Salvador Espert – 22ª)
87 – Archiduc Carles-Xiva (Josue Beitia – 3B / Soler Rojas Taibo – 7ª)
240 – Mestre Bellver-Mariano Ribera (Ernesto Cimas – 6A / Vicente Gomar – 9ª)
302 – Xiva-Francisco de Llano (Jordi Palanca – 5C / Salva Dolz – 3ª)
47 – Alberic-Heroi Romeu (José Luis Platero – 5B / Rubén Canet – 7ª)
164 – Av. Pérez Galdós-Calixte III (Vicente Albert – 5A / M. Teresa Melià – 15ª)
300 – Santa Maria Micaela-Martí l’Humà (Antonio Verdugo – 1B / Gio Torres – 2ª)
182 – Ángel Guimerà-Pintor Vila Prades (La comissió – FC / La comissió – FC)
201 – Palleter-Erudit Orellana (Manolo García – FC / Salva Dolz – 22ª)
99 – Ferran el Catòlic-Erudit Orellana (Vicente García – 6B / Vicente García – 21ª)
104 – Plaça de Rojas Clemente (Xavi Herrero – 6B / José Manuel Felip – 16ª)
21 – Borrull-Socors (La comissió – 8C / la comissió – 20ª)
56 – Azcàrraga-Ferrán el Catòlic (Ximo Esteve – 2B / Vicent Torres – 6ª)
160 – Sant Ignasi de Loyola-Jesús i Maria (Xavi Herrero – 4C / Salva Dolz – 14ª)
140 – Sant Josep de la Montanya-Terol (Pepo Jarauta – 4C / Joserra Lisarde – 13ª)
205 – Nort-Doctor Zamenhoff (Manuel Guitarte – 4C / Dani Guitarte – 10ª)
82 – Olivereta-Cerdà i Rico (Josemi Corachan – 3B / JC Banacloy – 2ª)
231 – Poeta Alberola-Totana (Pepe Benavent – 3A / Borja Llorens – 5ª)
203 – Juan Bautista Vives-Ferrandis Luna (Luis Enguídanos – 7C / Rubén Arcos – 22ª)
81 – Pintor Goya-Brasil (Daniel Barea – 4C / Dani Barea – 9ª)
108 – Pintor Stolz-Burgos (Óscar García – 8A / JC Banacloy – 11ª)
166 – Sta Cruz de Tenerife-Angel de l’Alcàsser (Loren Fandos – 5C / Sergio Fandos – 8ª)
116 – Ángel de l’Alcàsser-José Maestre (Manuel J. Blanco – 5C / Paco Gisbert – 10ª)
67 – Luis Lamarca-Velázquez (Paco Borja – 3A / Joaquín Foix – 7ª)
96 – Quart Extramurs-Velázquez (Javier Arévalo - 1A / Luis Enguídanos – 3ª)
248 – Saineter Arniches-Arquitecte Ribes (Antonio Rubiño – 5B / Antonio Rubiño – 17ª)
353 – Alcàsser-Yàtova (Mario Cardells – 3C / Enrique Cardells – 8ª)
48 – Creu i Mislata (José Manuel Felip – 7A / José Manuel Felip – 14ª)
286 – Plaça d’Eduard Marquina (Inma Ibáñez – 7C / La comissió – 14ª)
254 – Pare Santonja-Cardenal Benlloch (Lázaro Chuecos – 4B / Vicente Almela – 11ª)
263 – Salvador Giner-Gregorio Gea (Jordi Palanca – 7A / Xavi Bonilla – 20ª)
357 – Plaça de la Moreria (Luis Herrero – 6C / Toni Ramos – 16ª)
136 – Felipe Bellver-Mare Ràfols (José Manuel Felip – 5C / José Manuel Felip – 16ª)
335 – L’Eliana-Cid (Manolo M. Reig – 5A / Manolo M. Reig – 14ª)
255 – Pizarro-Barri Quint (Juanjo García – 6C / Sevior Priol  – 13ª)
229 - Antonio Molle-Gregorio Gea (Pepo Jarauta – 6C / Bernardo Estela – 11ª)
334 – Doctor Marañón-Mestre Palau (Ximo Esteve – 3B / Ángel Navarro – 9ª)
264 – Lepant-En Joan d’Àustria (José Manuel Felip – 6B / José Manuel Felip – 12ª)
235 – Barri de la Llum (Mario Cardells – 2B / Mario Cardells – 3ª)
371 – Josep Maria Bayarri-Els Isidres (Carlos Berlanga – 7A / F. Javier Soriano – 11ª)
385 – Pl de Vicent Castell Maiquez (Zahonero i Cuadros – 7A / Zahonero i Cuadros – 21ª)
280 – Plaça Doctor Berenguer Ferrer (Óscar García – 8C / Joserra Lisarde – 21ª)
190 – Verge de la Fontsanta (Vicente Albert – 8B / Vicente Albert – 19ª)
308 – Mercat de Castella (José Luis Platero – 4A / Fer Marzo – 4ª)
284 – Ceramista Ros-Mortes Lerma (Luis Enguídanos – 4B / Soler Rojas Taibo – 4ª)
367 – Puebla de Valverde-II Rep. Espanyola (Alfredo Guillén – 7C / Sevior Priol – 10ª)
316 – Archiduc Carles-Músic Gomis (Ernesto Cimas – 2B / Vicent Gomar – 2ª)
317 – Camí Nou de Picanya-Nicolau Primitiu (Emilio Miralles – 2B / Vicent Gomar – 1ª)
260 – Barri de Sant Isidre (Vicente Herrando – 3C / Xavier Ureña – 4ª)


DIA 16

(07:00-08:00) 262-293-274-121-356-217-214-267

(08:00-09:00) 275-207-266-221-222-220-268-253-269-252

(09:30-10:30) 12-57-180-173-78-79-204-204-122-10-34

(10:30-11:30) 36-196-6-40-11-1-91-3-110-143-50-309-4

(11:30-12:30) 15-18-46-66-73-198-65-339-9-37-63-16

(12:30-13:30) 80-62-17-167-8-92-29-211-7-137-127-191

(13:30-14:30) 311-245-297-325-321-197-292-135

(14:30-15:30) 30-5-243-134-277-139-64-119

(15:30-16:30) 176-60-336-223-74-111-288-320-118-93-69-365-227

(16:30-18:00) 374-295-388-389-26-358-238-361-379-383

(18:30-19:00) 364-331-332-210-363-350

DIA 17

(06:00-07:00) 290-313-237-362

(07:00-08:00) 333-103-209-355-175-206

(08:00-09:00) 299-326-25-265

(09:00-10:00) 147-132-230-338-224-329-381

(10:00-11:30) 314-387-169-59

(11:30-12:00) 226-225-228-179-128-68

(12:00-13:00) 192-247-312-113-97-159-306-123-184

(13:00-14:00) 244-349-151-168-144-155-86-322-234-42-181

(14:00-15:00) 70-153-208-49-133-347-76-109-346-112-328

(15:00-15:30) 351-171-162-256-296

(16:00-17:00) 77-318-241-369-115-125-105-342-352

(17:00-18:00) 384-117-157-298-366-257-287-61-43-33

(18:00-18:30) 370-138-319-106-188-185
(DIA 18)

(08:00-09:00) 31-373-330-156-22-19-271-148-305

(09:00-10:00) 219-89-88-242-39-102-165-289-149-84

(10:00-11:00) 20-278-14-44-54-83-283-161-187-273-170-58-250-85

(11:00-12:00) 142-41-28-177-239-27-213-24-23-348-32-2-126-98-174

(12:00-13:00) 279-124-186-55-114-216-259-101

(13:00-14:00) 324-276-218-343-195-307-251

(14:00-15:00) 354-368-233-94-375-377-380-386

(15:00-16:00) 304-183-178-323-150-129-145-285-212-131

(16:00-17:00) 344-360-272-303-270-120-71-90-75-194

(17:00-17:30) 13-95-163-281-107-45


DIA 19

(08:00-09:00) 246-100-359-249-341-193-72-38-258-291

(09:30-10:00) 141-391-35-199-340-152-51

(10:00-11:00) 189-310-154-158-53-146-172-236-200-52-294-232

(11:00-12:00) 202-215-130-327-282-261-87-240-302-47-164-300

(12:00-13:00) 182-201-99-104-21-56-160-140-205-82-231

(13:00-14:00) 203-81-108-166-116-67-96-248-353-48-286

(14:00-15:00) 254-263-357-136-335-255-229-334-264

(15:00-16:00) 235-371-385-280-190-308-284-367-316

(16:00-16:15) 317-260


15 (Plantà)


27 – 24 – 23 – 28 – 14 – 12 – 165 – 289 – 149 – 84 – 20 – 278 – 14 – 242 – 88 – 43 - 61